В «Юности» опять жарко!

1 октября в ФОКе «Юность», что на улице Ярошенко, прошел первый тур открытого первенства Нижнего Новгорода по мини-хоккею с мячом среди хоккеистов 2007 и 2003-2004 годов рождения. Неделей раньше, напомним, закончились соревнования у ребят 2005-2006 и 2008-2009 годов рождения.

Открытое первенство г. Нижнего Новгорода по мини-хоккею с мячом среди мальчиков 2007 г.р.

1-й тур. 1 октября

«Нижегородец-1» — «Нижегородец-2» — 1:0 (гол: Д. Куликов).
«Нижегородец-3» — «Сормово-1» — 1:3 (Р. Орешков – М. Иванов-2, В. Балалаев)
«Сормово-2» — ФОК «Олимпийский» — 0:2 (А. Пестов-2)
«Нижегородец-2» — «Нижегородец-3» — 0:0
ФОК «Олимпийский» — «Нижегородец-1» — 0:3 (Д. Куликов-2, В. Холстинин)
«Сормово-1» — «Сормово-2» — 7:0 (А. Рябинин, М. Иванов – по 3, А. Валакин).

Таблица >>>

Лучшие бомбардиры:

Михаил Иванов («Сормово-1») — 5
Денис Куликов («Нижегородец-1») – 3
Алексей Рябинин («Сормово-1») – 3
Арсений Пестов (ФОК «Олимпийский») — 2

Юные мальчишки 2007 года рождения и младше играют в один тайм по 15 минут. Первый день турнира в этой возрастной группе под знаком «междоусобных разборок» между командами «Сормово» (тренеры – Владислав Новожилов и Андрей Балыкин) и «Нижегородец» (тренер – Олег Хаванский). Что ж, первые коллективы доказали свое преимущество, одержав по две победы.

Отметим, что всех матчах, за исключением последнего, шла упорная борьба. А вторая и третья команды «Нижегородца» завершили свой матч с редким для хоккея с мячом (тем более, мини) счетом – 0:0. Никто не хотел уступать…

Кроме бомбардиров (их список вы уже видели выше) отметим активность братьев Пьяновых – Степана и Егора. Сыновья известного в недавнем прошлом игрока «Старта» Игоря Пьянова защищают цвета команды «Нижегородец-1».

Не сказала своего слова, думается, и команда Владимира Якушенко – ФОК «Олимпийский» из Балахны.

Открытое первенство г. Нижнего Новгорода по мини-хоккею с мячом среди мальчиков 2003-2004 г.р.

Команды-участницы: «Нижегородец-1», «Нижегородец-2», «Сормово-1», «Сормово-2», ФОК «Олимпийский», «Нижегородец-2002»

«Нижегородец-1» — «Нижегородец-2» — 8:0 (Ф. Волков-3, С. Нестеренко-2, М. Кузнецов, Д. Евсеев, С. Карачаров).
«Сормово-1» — «Сормово-2» — 2:0 (Л. Афанасьев-2)
ФОК «Олимпийский» — «Нижегородец-2002» — 0:2 (М. Матросов, Н. Мячев; А. Масленников не реализовал буллит)

«Сормово-1» — «Нижегородец-2» — 3:0 (Л. Афанасьев, А. Тряпичников, Н. Чиликин)
«Нижегородец-2002» — «Нижегородец-1» — 0:1 (Е.Петров)
«Сормово-2» — ФОК «Олимпийский» — 0:5 (А. Масленников-2, Р. Макеев, С. Никитченко, Е. Чуркин).

Таблица

Леонид Афанасьев («Сормово-1») – 3
Федор Волков («Нижегородец-1») – 3
Семен Нестеренко («Нижегородец-1») – 2
Александр Масленников (ФОК «Олимпийский») — 2

Здесь игры проходят в формате один тайм по 20 минут. Ситуация получилась похожа на младшую группу. «Нижегородец-1» (тренер – Юрий Полежаев) и «Сормово-1» (тренеры – Игорь Чиликин и Эдуард Саксонов) сначала убедительно доказали свое превосходство над своими вторыми командами. Потом пошло интереснее – в борьбу вступили более старшие ребята под руководством Евгения Лопаточкина. В турнирной таблице результаты команды «Нижегородец-2002» будут учитываться, но считается, что команда выступает «вне конкурса», то бишь медалей, ежели что, не получит… Ну да не только в них дело! Балахнинцев (тренер – Владимир Якушенко) «Нижегородец-2002» в упорной борьбе обыграл – 2:0, а с «Нижегородцем-1» (тренер – Юрий Полежаев) и вовсе получилась самая настоящая «заруба». Долгое время команды не могли открыть счет, несмотря на большое для мини-хоккея количество удалений. Победный гол в итоге забил Егор Петров, преуспевший на добивании (но перед этим ребята в желтой форме разыграли очень красивую комбинацию).

Отметим в туре еще игру Александра Масленникова, Федора Волкова,а также гол Никиты Чиликина, сына Игоря Николаевича. Вся борьба еще впереди!

Игры обслуживали арбитры: Роман Лопаточкин и Алексей Дружинин.

Второй тур соревнований пройдет в следующее воскресенье – 8 октября. Игры в ФОКе «Юность» — с 8.00. Вход свободный!