Всё решил один пропущенный мяч

Сегодня, 10 марта, в Ульяновске завершился турнир памяти заслуженного мастера спорта Владимира Монахова. Отлично сыграла команда «Нижегородец-2008» (тренер – Олег Геннадьевич Хаванский). Одержав четыре победы подряд и не пропустив ни одного мяча, в завершающей встрече турнира наши земляки уступили хозяевам соревнований – 0:1. Молодцы, ребята!

Результаты матчей:

8 марта

«Ракета» — «СДЮСШОР-Волга-2009» — 3:3
«СДЮСШОР-Волга-2008» — «Родина» — 5:0
«Нижегородец» — «Водник» — 7:0. Голы: Проворов – 4, Вавилов – 2, Кульков.
«СДЮСШОР-Волга-2009» — «Родина» — 3:1
«Ракета» — «СДЮСШОР-Волга-2008» — 0:9

В церемонии открытия соревнований приняли участие директор хоккейного клуба «Волга», председатель федерации хоккея с мячом Ульяновской области Марат Шакуров, директор областной СДЮСШОР по хоккею с мячом Леонид Никифоров, легендарный бомбардир ульяновского и всего отечественного хоккея с мячом Николай Афанасенко. Командам-участницам по традиции вручили памятные подарки. Нужно также отметить, что юных хоккеистов с трибун активно поддерживали родители. Это относится и ко всем или почти всем приезжим командам. Кстати, юные участники турнира получили возможность посетить и четвертьфинальный матч между «Енисеем» и «Уральским трубником», который был перенесён в Ульяновск.

9 марта

«Водник» — «Ракета» — 1:2
«Нижегородец» — «СДЮСШОР-Волга-2009» — 4:0. Голы: Кульков, Думин, Вавилов, Проворов.
«СДЮСШОР-Волга-2008» — «Водник» — 4:1
«Родина» — «Нижегородец» — 0:7. Голы: Думин, Орешков — по 2, Мартынов, Проворов, Вавилов.

Поединки команд из Нижнего Новгорода и Кирова носят принципиальный характер вне зависимости от возраста спортсменов (как, впрочем, и у ульяновских хоккеистов с соперниками из обоих городов). Но на сей раз борьбы не получилось — «Нижегородец» был сильнее во всех компонентах игры.

«СДЮСШОР-Волга-2008» — «СДЮСШОР-Волга-2009» 7:0

10 марта
«Ракета» — «Нижегородец» — 0:3. Голы: Проворов, Яковлев, Мартынов.
«Родина» — «Водник» — 3:0
 «Нижегородец» — «СДЮСШОР-Волга-2008» — 0:1.

В первом тайме матча, где определялась судьба первого места, обе команды осторожничали, а потому обошлось без острых моментов. Разве что «Нижегородец» мог записать себе в актив пару угловых. А вскоре после перерыва соперники обменялись опаснейшими моментами: сначала хозяев выручил голкипер Анатолий Фуфаев, а затем никто из игроков «СДЮСШОР-Волги-2008» не подставил клюшку под опаснейший прострел. А вскоре счёт был открыт – ульяновец Олег Пигашов добил мяч в сетку после розыгрыша углового. Несмотря на все усилия мальчишек, гол так и остался единственным. После игры игроки «СДЮСШОР-Волги-2008» исполнили чемпионскую «рыбку», а гости из Нижнего Новгорода в отчаянии упали на лёд.

«Водник» — «СДЮСШОР-Волга-2009» — 1:2

«Ракета» — «Родина» — 3:1